26

(51 ответов, оставленных в Другое оборудование)

Вообще мне было просто интересно как это работает))) И получить рабочий вариант и потом его модернизировать по мере возможности)))

27

(51 ответов, оставленных в Другое оборудование)

Олег пишет:

Вопросы (часть)):
1. Шнек с наружной части проточен, для чего? Дополнительной поддержки я не заметил. Не все детали на фото, я что-то не увидел или не понял(?
2. Привод на шнек через витой квадрат, есть ли дополнительная фиксация шнека (возле квадрата)?
3. Двигатель расположен соосно со шнеком. Какой редуктор? Какой двигатель? Обороты двигателя и шнека?
4. Какие диаметры выходного сопла и цилиндра?
5. "Гладкость" колбаски ) тоже интересует. У меня (и не только) при промине мягкой глины поверхность как-бы с мелкими "задирами", глина потверже гладкая. У вас тоже так?
6. Шнек. Почему не лопатки, а витки с разрывами (и шаг постоянный)? Выходные лопатки плоховато видно. Они не симметрично двухзаходные, но смещены относительно нити шнека на бОльшую величину, чем предыдущие. Так, да?

*На выходе могут быть фланцы (два) на болтах, между которыми можно устанавливать профильные фильеры и давить колбаски/ленты/трубы для ручек или для чего придумается ).

Шнэк я переделаю как у вас т.е лопатки(интересно что получится).Доп поддержки нет,испытания покозали что она лишняя,шнэк и без нее чувствует себя нормально).2.привод был просто квадрат,его завернуло когда пропускали суховатую глину,квадрат есть шнек,доп.фиксация через сальник и подшибник,диаметр цилиндра 90мм диаметр колбаски 50мм. Двигатель 180Вт 1350об.мин, редуктор не знаю от чего но частота вращения шнека примерно 30-50 об.мин.5 гладкость ппримерно как у вас!

28

(27 ответов, оставленных в Глазури)

Спасибо))) Ребят у меня есть хим.рецепты по изготовлению фрит и глазурей,которые использовали в СССР,можно ли их использовать?или проще купить?

29

(27 ответов, оставленных в Глазури)

Доброго времени всем! Ребят что можете сказать о интернет магазине (гончарный мир)

30

(27 ответов, оставленных в Глазури)

блаодарствую)))

31

(27 ответов, оставленных в Глазури)

Доброго времени))) Посоветуйте где купить недорогую базовую глазурь и пигменты!

32

(29 ответов, оставленных в Печи для обжига)

gorniy пишет:
vtorykh.89 пишет:

Доброго времени! Посоветуйте недорогой контроллер для печи,термопара (k)ТХА! Заранее спасибо)))

Пока только этот и можем посоветовать) - PC410.

А как разобратся с настройками?

Олег пишет:
vtorykh.89 пишет:

...А про будильник возможно вы и правы,но у меня имеется программируемый таймер термостат часы,я создал по нему новую тему и хотелось бы услышать ваше мнение по его применению!

Как-то (давно) надоела непредсказуемость работы контроллера (предыдущего) и я купил ОВЕН Трм251.  Понравилась надежность работы, автоматическое определение пид коэффициентов. За много лет работы сбои были только по причине выгорания термопар. Купил второй такой же. Сейчас два, работают нормально. Один раз твердотельное реле выгорело, но контроллер не пострадал. После замены реле все исправно работает. Модель, про которую вы спрашиваете, мне незнакома, поэтому ничего сказать не могу (.

Спасибо

34

(29 ответов, оставленных в Печи для обжига)

Доброго времени! Посоветуйте недорогой контроллер для печи,термопара (k)ТХА! Заранее спасибо)))

Перенес на сайт, если вы не против)
Очень даже за)))

Вообще если чесно я думал будет страшнее,а окозалось все путем)))Три фото это после обжига! на начальном этапе обжига пару щелчков и тишина до окончания,сеть тоже себя нормально чувствует,утеплитель в местах примыкания к муфелю слегка покоричнивел и все,муфель в двух местах немного разошелся по шву на 1-2мм и все! сперали не выпали живы здоровы на изделиях ни каких черных пятен и крапинок! Корпус нагревается но рука терпит! Пока явный недостаток остывает более 20часов! Муфель ни чем не стягивал,на кирпичах делал насечки 2-3мм в местах примыкания с наружней сророны муфеля на внутренней снял фаску,термостойкий клей для печей и каминов с наружи шва муфеля и пыль от распилки кирпичей смешанная  с глиной изнутри швов муфеля,дно сделанно с отверстиями под вентеляцию но первый обжиг был без нее(И всетаки в планах когданибудь установить контроллер так как сложно уделять столько времени контролю! Должны быть даже фото по изготовлению печи если кому надо могу поделится)))

37

(51 ответов, оставленных в Другое оборудование)

Доброго времени! Олег предлагаю загрузочное окно сделать немного на конус,это позволит без лишних хлопот использовать поршень(исключает возможнось закусывания поршня и шнека)И сделать съемный конус как у меня!Очень удобно)))

     

как то так)))

   

vtorykh.89 пишет:

Это еще до запуска! Попробовал загрузить фото,ура

42

(51 ответов, оставленных в Другое оборудование)

Олег пишет:

Решил делать в 108/100 диаметре, небольшую. Наверное правильней даже сказать маленькую.  Выходной диаметр 70 мм. Фильеру с вакуумом сейчас делать не буду.  Материал - нержавейка 12Х18Н10Т, поэтому глиномялка получается не шибко дешевой. Ну и ладно, зато хорошо и надолго.
Если есть заинтересованные - стучитесь, пишите. По конструкции не определился каким должен быть "хоппер" (рычаг и поршень, который прижимает глину к шнеку). Какой вариант выбрать, чтобы не усложнять и было удобно пользоваться/обслуживать? Может кто выскажет свое мнение по этому поводу? Делаю не торопясь. Если удастся преодолеть все трудности, то первые испытания будут месяца через два-три.

Олег мне повезло у меня брат токорь и мы с ним сделали такой агрегат,параметры примерно как ты описал,испытания прошли успешно))) только из железа к сожелению( но конструкция для мойки разбирается за 30 сек)))что очень удобно)))если актуально то могу рассказать!

Доброго времени суток всем! Ребят он мне достался уже собранный! Я пробовал подключить к нему термопару но он почемуто ее не видет,полярность соблюдал! может его можно через ПК перепрошить? Прочитал инструкцию,так то забавный аппарат)))

Добрый вечер Олег! Остывает печь очень долго,почти сутки,но это не беда))) Загружал 4 изделия с трещинками,думал лопнут  или поведет,но все целые без новых трещин и сохранили форму,глина спеклась хорошо звенит как колокольчик звонко!на одной тарелке маленький скол и все!Это при том что обжиг был грубым,согласитесь тяжко методом вкл-выкл из разетки выдержать полки)))Я считаю результат хорошим!!!Для подножной глины,буду с ней работать дальше!А про будильник возможно вы и правы,но у меня имеется програмируемый таймер термостат часы,я создал по нему новую тему и хотелось бы услышать ваше мнение по его приминению! ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)))

Возможно ли использовать его для автоматического управления печи,если да то что для этого нужно сделать?

Я такую же сделал на 42л))) Именно этим видео руководствовался,только материалы другие)))

47

(9 ответов, оставленных в Печи для обжига)

А можете такой изготовить на заказ?если да то сколько будет стоить готовый комплект для керамики?

Олег пишет:

Три спирали последовательно, далее по результатам. Толщина утеплителя 15 см. это хорошо. На него вся надежда. Максимальная Т применения утеплителя 900*С по описанию. Что будет при перегреве мне неизвестно. Если печь нагреется до 1000 часов за 12-16,  можно считать это успехом (из- за муфеля). Сообщите о результатах.  Под кирпичами тоже 15 см утеплителя?

Олег огромное человеческое СПАСИБО!!! Результат:От 0 до 200град. в течении 2часов,Затем была полка 475град 15мин,конечная температура 1020град с выдержкой 15мин на все ушло около 5ч20м,теперь жду пока остынет))) загрузил 4 изделия(брак) чтобы посмотреть как спекется! Оказалось не так страшно(время)!Можно ли считать это успехом?))) Без ваших советов я бы не справился,покрайней мере так быстро)))

Подключил три спирали,пока все путем,набирает 6 градусов в минуту!

Олег пишет:

Три спирали последовательно, далее по результатам. Толщина утеплителя 15 см. это хорошо. На него вся надежда. Максимальная Т применения утеплителя 900*С по описанию. Что будет при перегреве мне неизвестно. Если печь нагреется до 1000 часов за 12-16,  можно считать это успехом (из- за муфеля). Сообщите о результатах.  Под кирпичами тоже 15 см утеплителя?

Да,везде по 15см! 12-16 часов это конечно очень долго(А что скажете про термостат?