26

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

благодаря помощи Олега, стал обладателем кирпича шл, жаль что при пересылки три кирпича поломалось и у пару были небольшие сколы.

напилил, подтачил и посадил всё это на тонкий слой мертеля. обьём получился 10,5 литра  на фото кирпич сложен на сухую.

хотелось бы узнать мнения а лучше опыт использование базальтовой ваты как теплоизоляция, если кирпич обернуть 10 см ваты то этого будет ли достаточно?

27

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

и каким объёмом  он у вас вышел?

28

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

В письме вы меня полность убедили в преимуществе трубок

29

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

Как это ступенчетое регулирование ?
Честно говоря методику расчёта ещё не ясна

З.ы.  оставил вам письмо на мыли

30

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

Тогда единственный вариант в более тонкой проволоки?

31

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

то есть чтобы для размещения подходящего размера проволоки  получаем 10 литровую печь мощностью 2 кВт?

32

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

к сожалению не смог зайти на почту.  либо пароль забыл либо взломали)
продублируй пожалуйста сообщение  на markmarvel@ro.ru
з.ы. и почему на форуме нет нормальных личных нормальных)

33

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

Вроде отправил сообщение ,

34

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

Олег пишет:

Чувствуется, что Вы любитель помастерить )).     .

видели бы вы моё домашние производство тротуарной плитки и кое каких других изделий ))

Олег пишет:

Почему отказываетесь от ШЛ 0,4?   .

я и не отказываюсь, понимаю что это самый подходящий материал, для меня проблемно его приобрести. конторы либо в Москве либо где то ещё дальше

35

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

Читал его статью.
По поводу такой конструкции муфель-вата-корпус, будет ли проблема с долгим прогревом и не возможности достижения жнлаемой темпераиуоы (950-1000)?
Сначала думаю надо изготовить муфель, думаю размер внутрених сторон сделать 20х20х2 с толщиной в 2 см, какие моменты надо учесть при изготовлении ? Кстати как керамика реагирует на сверло, трещины не пойдут?

36

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

Можете дать ссылку на контролер?  Почитаю в инете что как раьотает это. Если объем печи будет порядком пяти литров то какой толщены, длины и размером витков. Должен быть фехраль?  Если спираль будет на трубках то как их крепить муфель? Или сделать их горизонтальными чтобы вставлялись в пазы на дне?  Я вот думал о том что спираль разделить на несколькоступеней которые подключальсь отдельно (на таймеры их поставить )

37

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

ЛАТРа к сожалению нету, но поузнаваю по поводу его приобретения.
по поводу муфеля, можно ли из смеси глины и шамота вылепить муфель(какая должна быть толщина стенок?) и потом обжечь в нормально печь для керамики? что если размер будет порядком 15x15x20 + по одному сантиметру на сторону чтоб на них разместить спирали на трубках(как я пологая так лучше всего прогревается?).
в моём видение печка выглядит как муфель, потом слой ваты и корпус из уголка  и нержавейки + крышка,

38

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

я из воронежской области.
максимальную температуру хотел бы 950-1000 градусов. изначально хотел печку на 10 литров но отсутствие легковесного кирпича меня сбивает. не планируется ни каких автоматического управления температурой.
а муфель из чего изготавливается? лепится из глины а потом она обжигается?

39

(112 ответов, оставленных в Печи для обжига)

добрый день!
моя вторая половинка закончив вуз по специальности художник керамист столкнулась с тем что  негде обжигать свои изделия. я как любитель помастерить чтонибуть в гараже решил что попытаюсь сделать электрическую печь для обжига. мой керамист любительница делать из глины всякую мелочевку типа бус, кулонов и т.д. и поэтому для начала думаю сделать маленькую печь обобьём 1-2-3 литра. почитав статьи в инете, понял что не обойдусь без посторонних советов и это послужило созданием этой темы.
первая проблема с которой я столкнулся заключалась в материалах, в наших краях не могу найти легковесный огнеупорный кирпич. возможно ли его чем то заменить? может есть какая то смесь чтобы отлить камеру?