Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Ответить

РСС

Сообщений 21

1

Тема: Настроика температуры контролера

Здравствуйте,может поможет ктот? Как настраивать температура печи на контролере? Весь процесс в смысле какую задавать температура,и по ко кому  времени.2)Вопрос,кагда настроен контроллер, на одну температура то её сохраненияеш и когда обжегаеш в следующий раз то по той же схеме жгеш ток если конечная температура друга меняеш её а астальное так и остоетса? Или для каждого обжега своя схема? Заранее благодарю.

реклама  

2 (2017-02-27 11:51:42 отредактировано Олег)

Re: Настроика температуры контролера

Здравствуйте.  Нагрев примерно 3 градуса за минуту.  Начало обжига - для утельного помедленнее (досушить черепок), для глазурного можно  побыстрее  (если просушена глазурь, а черепок уже крепкий).  Два графика обжига. Один для утеля, второй для глазурного. Если глина разная, тогда температура для каждой своя. На 585*С перекристаллизация кварца, иногда делают "полочку" - выдержку минут 10-20. Я делал паузу на 585, потом перестал делать и ничего не изменилось.  Я сначала медленно досушиваю до 100 - 200*С, потом по прямой (3 градуса/мин) до максимума и выдержку на максимуме 20 минут. Если будет трескаться около 580-600, тогда в этом диапазоне замедлить, паузу сделать. А если и так все хорошо, то не нужно усложнять. Имхо.

3

Re: Настроика температуры контролера

Я буду делать в основном с белой глины плитку,и хотелось бы с одинарным обжегом! Олег скажите одинарный обжег такой страшный как пишут,што плитка не блестит,и еще там  всяких проблем много? Какую температура поставить на одинарный обжег,также по 3 градуса в минуту?

4

Re: Настроика температуры контролера

Тоисть 3 градуса в минуту ет гдет 180г.в час то за 6 часов 1080г. получается,Олег  а как долго нужно прогреть до етих 200г утель и политовыйну? После этого прогрева до 200г.уже старается што на утельный што на политовый по 3 градуса до конца ток там выдержка на 20мин и пошло охлаждения? Охлаждения идет печь сама остывает до конца или и там нужна выдержка где-то? За рание благодарен за помощь!

5 (2017-02-28 02:57:53 отредактировано Олег)

Re: Настроика температуры контролера

Печь остывает сама, выдержки при остывании не нужны (если глазурь обычная, не кристаллическая).  Нагрев до 100 - 200 помедленнее, часа за два или два с половиной. Обжиг получится часов 7 или 8 (если печь полная, плотно забита, то еще медленнее, часов 9). Трудно что-то порекомендовать.  Надо чтобы хорошо просохла и  плитка после формовки и глазурь после ее нанесения. Влаги и в процессе обжига (утельного) довольно много выделяется. Можно загрузить печь вечером, а включить ее утром. Или некоторое время погреть загруженную печь с приоткрытой крышкой. Или после глазурования не сразу загружать в печь, а подождать пока просохнет. С однократным обжигом обычно больше брака и затраты на глазурь больше. Утельный брак можно отсортировать до глазуровки (треснуло, покоробилось и пр.) и глазурь на него не тратить.  Что-то можно исправить повторным обжигом.  От глины много зависит. Плотность глазури нужно подбирать (пожиже-погуще, толщину слоя).  Я не профи в керамике. Могу только сказать как делаю я. Может тоже где-то неправильно. Что-то у меня получается, что-то не получается, тогда пробую по другому. Делаю и один и два обжига, когда как. Если что-то посерьезнее, то жгу два раза. Если одноцветные простые изделия, то один обжиг. Блестит нормально ).

6

Re: Настроика температуры контролера

У меня будет всегда пол ноя печь:) иначе не выгодно же обжегать малыми    ,партиями,тем боли если 2 обжега! Вобшем Олег сели плитка одного цвета    то можно один обжег и все будет нормально! А если  там уже с прибомбасоми как говорят:) то 2. Ну если плотно забита печь то 8-9ч.обжег длитса,то как там идет этот подъем температуры,по с кок в минуту? По каких 2градуса в минуту? Ещо хотел спросить Олег,серец  может сохнут долго,а серец на который нанесли глозури он тоже должен еще сохнут? Как долго? И тоже на стеллажах?  Как же ет все не так  то и просто

7

Re: Настроика температуры контролера

Это да што на оденарный обжег больше глазури и материала у идет,ну зато времени в 2 раза меньше и электричество! А если делать собираешься на продажу то выгоднее ет же на много! Если на серец нанасить  глозури то каким способом лучше (напылением или окунанием)?

8 (2017-02-28 19:52:22 отредактировано Олег)

Re: Настроика температуры контролера

Наносить глазурь любым способом, чтобы в обжиге не прилипла к лещадке (если окунать целиком, то вытирать придется обратную сторону).

9

Re: Настроика температуры контролера

А как долго нужно Олег плитку подсушить на которую нанесли глозури перед тем как в печь её отправить?

10

Re: Настроика температуры контролера

Вот Олег можно совет ваш о  печьки? Какую на ваш взгляд лудше было бе выбрать из этих,только на производство плитки?

11

Re: Настроика температуры контролера

http://www.ceramistam.ru/catalog/pechi_ … abertherm/

12

Re: Настроика температуры контролера

http://ceramicastore.ru/mufelnyy-pechi/ … 0qn-3.html

13

Re: Настроика температуры контролера

http://ceramicastore.ru/mufelnyy-pechi/ … e-95s.html

14

Re: Настроика температуры контролера

Печку любую, какая больше нравится. Нужно чтобы нагревала, равномерно со всех сторон (на равномерность нагрева изделий влияет не только сама печка, но и как загружать ее будете).

15

Re: Настроика температуры контролера

Ну дапустем Олег план загрузки такой,ставеть полочьку на неё плитки лёжа одну возле другой так штоб не касались друг дружки ну и пошол так до верха! Ток вот не знаю на скок можно самое минимальное расстояние делать между плиткой и следующей полкой,я думаю ставить полки по толщине на скок тоньше можно, на них плитка.Можно до допустим ставить полку ну где-то 0.5-1.см.толщиной на неё плитки от 0.5-1см.толщиной  и следующую пллку ну где-то от плитки на расстоянии 1см.? Ну и так вот до верха.Про печь я спросил какая лучшая круглаоя или четырёхугольноя? Прост если их сравнить то круглое сток же стоит как и та,и в круглой место больше и температура больше но и электричество 7квт. а у той 3.6квт. и говорят что тип для плитки предназначены квадратные или четырёх угольные печи? Ну зато квадратная  70л.круглая 100л.за туже цену.

16

Re: Настроика температуры контролера

Тоисть вопрос в том где можно больше  делать, штоб была быстрее продукция готова! И штоб лезло туда больше.

17 (2017-03-04 20:56:10 отредактировано Олег)

Re: Настроика температуры контролера

andron09 пишет:

Тоисть вопрос в том где можно больше  делать, штоб была быстрее продукция готова! И штоб лезло туда больше.

Andron, делать больше и быстрее это хорошо. Я пытаюсь обратить ваше внимание на то, сколько в этом большом количестве будет хороших плиток, а сколько бракованных. У вас получается отформовать и высушить? Для этого нужна только глина и больше никаких затрат. Вы попробовали это сделать? Результат вас устраивает?

18

Re: Настроика температуры контролера

Нет не пробовал еще я это зделать! У меня Олег сетуатсия такова,Я сейчас работаю за границей,зарабатываю на печьку,экструдер,вобшем на все оборудование штоб зделать свою небольшую мастерскую! И учусь в интернети,как ето делать! Смотрю ролики,четаю про это,ну это не то же самое когда тебе объясняют люди которые этим занимается! Вот я и пытаюсь от них чем-то научиться!

19

Re: Настроика температуры контролера

Чтоб знать как это делать реально,и какие есть нюансы в этом! А то в интернети не все совсем понятно.

20

Re: Настроика температуры контролера

andron09 пишет:

Какую на ваш взгляд лудше было бе выбрать из этих,только на производство плитки?

Приглядитесь к печам в нашем интернет-магазине: Гончарное-дело.рф
Можно подобрать довольно бюджетный вариант и хорошего качества.

реклама  

21

Re: Настроика температуры контролера

Может вам лучше услугами технолога воспользвоаться, если вы плитку только хотите производить , причем одного вида ?
Закажете технологу настроить вам производственный процесс, он подберет вам массу, глазурь, режим сушки и обжига и т.д.

Сообщений 21

Страницы 1

Ответить

Похожие темы

Темы в этом разделе, подробности: ответов, просмотров, последнее сообщение.

  • 0 ответов
  • 3,223 просмотров
  • Последнее сообщение 2016-10-30 03:13:01 chemodao
  • 1 ответ
  • 4,677 просмотров
  • Последнее сообщение 2016-09-02 10:45:06 gorniy
  • 5 ответов
  • 11,603 просмотров
  • Последнее сообщение 2017-03-29 00:06:11 Олег