Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

21

Может вам лучше услугами технолога воспользвоаться, если вы плитку только хотите производить , причем одного вида ?
Закажете технологу настроить вам производственный процесс, он подберет вам массу, глазурь, режим сушки и обжига и т.д.

20

andron09 пишет:

Какую на ваш взгляд лудше было бе выбрать из этих,только на производство плитки?

Приглядитесь к печам в нашем интернет-магазине: Гончарное-дело.рф
Можно подобрать довольно бюджетный вариант и хорошего качества.

19

Чтоб знать как это делать реально,и какие есть нюансы в этом! А то в интернети не все совсем понятно.

18

Нет не пробовал еще я это зделать! У меня Олег сетуатсия такова,Я сейчас работаю за границей,зарабатываю на печьку,экструдер,вобшем на все оборудование штоб зделать свою небольшую мастерскую! И учусь в интернети,как ето делать! Смотрю ролики,четаю про это,ну это не то же самое когда тебе объясняют люди которые этим занимается! Вот я и пытаюсь от них чем-то научиться!

17

andron09 пишет:

Тоисть вопрос в том где можно больше  делать, штоб была быстрее продукция готова! И штоб лезло туда больше.

Andron, делать больше и быстрее это хорошо. Я пытаюсь обратить ваше внимание на то, сколько в этом большом количестве будет хороших плиток, а сколько бракованных. У вас получается отформовать и высушить? Для этого нужна только глина и больше никаких затрат. Вы попробовали это сделать? Результат вас устраивает?

16

Тоисть вопрос в том где можно больше  делать, штоб была быстрее продукция готова! И штоб лезло туда больше.

15

Ну дапустем Олег план загрузки такой,ставеть полочьку на неё плитки лёжа одну возле другой так штоб не касались друг дружки ну и пошол так до верха! Ток вот не знаю на скок можно самое минимальное расстояние делать между плиткой и следующей полкой,я думаю ставить полки по толщине на скок тоньше можно, на них плитка.Можно до допустим ставить полку ну где-то 0.5-1.см.толщиной на неё плитки от 0.5-1см.толщиной  и следующую пллку ну где-то от плитки на расстоянии 1см.? Ну и так вот до верха.Про печь я спросил какая лучшая круглаоя или четырёхугольноя? Прост если их сравнить то круглое сток же стоит как и та,и в круглой место больше и температура больше но и электричество 7квт. а у той 3.6квт. и говорят что тип для плитки предназначены квадратные или четырёх угольные печи? Ну зато квадратная  70л.круглая 100л.за туже цену.

14

Печку любую, какая больше нравится. Нужно чтобы нагревала, равномерно со всех сторон (на равномерность нагрева изделий влияет не только сама печка, но и как загружать ее будете).

13

http://ceramicastore.ru/mufelnyy-pechi/ … e-95s.html

12

http://ceramicastore.ru/mufelnyy-pechi/ … 0qn-3.html

11

http://www.ceramistam.ru/catalog/pechi_ … abertherm/

10

Вот Олег можно совет ваш о  печьки? Какую на ваш взгляд лудше было бе выбрать из этих,только на производство плитки?

9

А как долго нужно Олег плитку подсушить на которую нанесли глозури перед тем как в печь её отправить?

8

Наносить глазурь любым способом, чтобы в обжиге не прилипла к лещадке (если окунать целиком, то вытирать придется обратную сторону).

7

Это да што на оденарный обжег больше глазури и материала у идет,ну зато времени в 2 раза меньше и электричество! А если делать собираешься на продажу то выгоднее ет же на много! Если на серец нанасить  глозури то каким способом лучше (напылением или окунанием)?