Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Ответить

РСС

Сообщений с 26 по 30 из 30

26

Re: Камера для сушки керамики

Привет!
да это относительная влажность, я имел в виду что через 10 часов ее уже извело. В общем по обещанным результатам, могу сказать что через час сушки плитка сама выпала из формы, набил тогда 2 изделия одно из них положил на полку из ДСП с отверстиями другое на полку из металлических "реек". Первое изделие высохло нормально, не повело, что касается второго результат печален. Сушка протекала при 32 градусах и при 85% влажности. Вчера набил 4 плитки 150х150х8 и 4 плитки 100х100х8, одну из 4 больших опять повело, 4 маленькие почему то все извело все 8 лежали на полке из ДСП с отверстиями.

В общем опять темный лес....

реклама  

27

Re: Камера для сушки керамики

МИша, если КАК вытащить из формы имеет значение, тогда имеет значение и способ набивки? Ну.. если исходить из того, что при одинаковых условиях сушки (и массе) разный результат.
Я "двигаюсь" по пути поиска рецепта массы. Через две-три недели подсохнет горшочек (немаленький, около 20 кг), посмотрю как с треском будет.

28

Re: Камера для сушки керамики

Всем доброго дня!

Помогите, пожалуйста, советом. Хотим на производстве сделать сушильную камеру. На данный момент - это помещение 5,6 м на 5,6 м, потолок опускаем до 2,6 м (сейчас 4м )
Есть мысль установить инфракрасные нагреватели, которые нагревают именно предметы и не создают потока воздуха, и провести вентиляционную трубу под потолком по периметру и сделать опуски вниз , отрегулировать равномерную циркуляцию теплого воздуха.
И какую дверь лучше установить , так как не каждая еще подойдет как я понимаю?

Рабочая идея или это все не то?

Заранее спасибо за ответ!

29

Re: Камера для сушки керамики

Craft Ceramica пишет:

Всем доброго дня!

Помогите, пожалуйста, советом. Хотим на производстве сделать сушильную камеру. На данный момент - это помещение 5,6 м на 5,6 м, потолок опускаем до 2,6 м (сейчас 4м )
Есть мысль установить инфракрасные нагреватели, которые нагревают именно предметы и не создают потока воздуха, и провести вентиляционную трубу под потолком по периметру и сделать опуски вниз , отрегулировать равномерную циркуляцию теплого воздуха.
И какую дверь лучше установить , так как не каждая еще подойдет как я понимаю?

Рабочая идея или это все не то?

Заранее спасибо за ответ!

У нас тут нет таких серьезных специалистов по вентиляции) а идея выглядит вполне реалистичной...

реклама  

30

Re: Камера для сушки керамики

Craft Ceramica пишет:

Рабочая идея или это все не то?

Думаю нет.
Нет смысла нагревать излучателями. Вы не сможете осветить ими все изделия, ониж будут явно не в один слой.
В результате верхнии будут перегреваться, нижние недосыхать.

Я тоже не специалист увы, но смотрел бы в сторону приточно-вытяжной вентиляции с подогревом входящего воздуха.
И какой-то системой перемешивания внутри (возможно просто вдув снизу, выдув сверху)

К этому всему надо будет как-то развесить десятки датчиков влажности, и смотреть за их поведением, чтобы понимать куда двигаться с изменениями...

Сообщений с 26 по 30 из 30

Страницы Назад 1 2

Ответить

Похожие темы

Темы в этом разделе, подробности: ответов, просмотров, последнее сообщение.

26 Раскатчик глины

ceramic-potter

  • 0 ответов
  • 4,376 просмотров
  • Последнее сообщение 2017-02-05 21:10:58 ceramic-potter
  • 22 ответов
  • 23,068 просмотров
  • Последнее сообщение 2016-02-26 03:56:32 Олег
  • 5 ответов
  • 14,414 просмотров
  • Последнее сообщение 2017-01-30 20:44:38 gorniy