26

Re: Начало пути

olga-bonita пишет:

спасибо огромнейшее!все поняла,кроме того,как можно удаленно следить за печью?приходит на ум только установка веб-камеры.

Ну да, веб-камера и есть)

реклама  

27

Re: Начало пути

я так за дочкой следила дома,которая спала на улице в коляске))

28 (2018-06-24 02:20:41 отредактировано Олег)

Re: Начало пути

В контроллерах есть встроенный интерфейс обмена данными. С компа удаленно можно программировать, менять программы, включать/выключать, наблюдать за показаниями. Я не знаю как. Не делал. И даже не задавался целью удаленного контроля. А иногда было бы полезно знать что происходит в печи в режиме онлайн. Если бы кто нибудь занялся этим вопросом, было бы интересно.
У меня в печи контроллер овен 251. В нем имеется интерфейс RS485. Если докупить овен АС4 (преобразователь RS485/USB, около 3т.р.), можно подключать комп. Программы на сайте овена, вроде в открытом доступе, да и проконсультироваться можно - фирма наша.  Я не осилю. Может найдется тот, кому такое дело по плечу?

29

Re: Начало пути

а это уже интересно!думаю,когда осенью перееду в другую мастерскую и придется освоить удаленный контроль.В общем дам знать,если получится!

30

Re: Начало пути

В НОВУЮ МАСТЕРСКУЮ ИЩЕМ КЕРАМИСТА И ГОНЧАРА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Новая мастерская.
Территориально м. Бауманская.
Открытие мастерской в апреле.
Большое светлое помещение (60 метров) на мансардном этаже здания.

Ищем двух мастеров - для преподавания мастер-классов на гончарном круге и для мастер-классов по ручной лепке и росписи.

Ищем мастеров, которые имеют опыт работы с полным циклом создания изделия. Умение работать с печкой обязательно.

Полная или частичная занятость.
Условия по оплате обсуждаются.

Контакты:
Анна
8(916)629-55-80

31

Re: Начало пути

32

Re: Начало пути

33

Re: Начало пути

Разыскиваться ГОНЧАР! 
Санкт-Петербург
.
На производство керамики требуется:
Гончар с опытом
Робота за гончарным кругом
Изготовление тарелочек
.
Условия:
- Добрый и творческий коллектив
- Карьерный рост
- Зп от 40т ( или сдельная )

-  График работы
-  5/2
- 10:00-18:00
5 мин. от Метро Балтийская

Запись на собеседование в лс.
Тел. +7 965 062 62 02 Илья Александрович

34

Re: Начало пути

Не нашёл где задать вопрос , решил здесь написать.
Я слепил 3-и курочки из глины, построил печку из кирпичей (обыкновенных бутовых), в яме, ну чтоб засыпать её песком, чтоб теплоизоляция была, печка вот такая.
ну и затопил, толи сильно температуру дал, то ли что, треснула курочка, как раз там куда пламя било, мне сказали, "надо было тебе стенку сделать, чтоб пламя било в потолок и там спокойно утеколо в трцбу". Ну я печку почти переделал,
поставил колосник, отбойник этот для пламени сделал её поменьше и покороче, ну на одну курочку чтоб хватило места, и у меня вопрос:
Курочку ставить в уже прогретую печь можно ? Допустим протопить печку, она остынет, градусов до 30-ти и поставить ?

35

Re: Начало пути

Глазастая какая курочка) Она полая? Отверстие есть в ней для выхода газов?
Если изделие сухое, то при 30 градусах можно спокойно ставить. И обжигать медленно, потихонечку.

vknw123 пишет:

Не нашёл где задать вопрос , решил здесь написать.

Вот у нас есть тема: Обжиг в русской печи или яме

36 (2019-10-22 12:27:07 отредактировано vknw123)

Re: Начало пути

Да, курочка полая, даже глаза, размером она с чайник, стенка толщиной примерно 1-1,5 см, эту ещё не обжигал.
она без дна.

37

Re: Начало пути

1,5 см серьезная толщина, медленный нагрев очень важен. Обычно толстостенные изделия из шамотной массы делают.

38

Re: Начало пути

gorniy пишет:

1,5 см серьезная толщина, медленный нагрев очень важен. Обычно толстостенные изделия из шамотной массы делают.

Вроде глина с большим содержанием мелкий такой типа песочек, тощая вроде глина.
Наверно я всё таки поторопился, но передняя часть курочки не потрескалась, я сейчас на работе, пофотать подробности не могу, приеду домой попробую всё сфотать, чтоб 2-я не треснула.

39 (2019-10-27 21:12:59 отредактировано Олег Кушин)

Re: Начало пути

А куда реализовывать готовую керамику?

40

Re: Начало пути

Олег Кушин пишет:

А куда реализовывать готовую керамику?

В сувенирные магазины можно, на ярмарках разных. Через интернет тоже кое что продаётся.

41

Re: Начало пути

люблю гончарить

Re: Начало пути

gorniy пишет:
Олег Кушин пишет:

А куда реализовывать готовую керамику?

В сувенирные магазины можно, на ярмарках разных. Через интернет тоже кое что продаётся.

... Сувенирные магазины, к сожалению и смотреть не хотят в нашу сторону. Там Китай, крупные мануфактуры, сертификаты и прочая "мама дорохая" , аренда места на ярмарке стоит дорго. К примеру были в Летнем саду (центр СПб) -три дня 10 тыс -еле ноги унесли )) . Есть аренда чуть дешевле, те же "Авторские штучки" "Петербургская ярмарка" -там сидишь друг у друга на голове с таким же результатом. Заказы через интернет -разовые и штучные, плюс стоимость почты. Так что если в планах обучения керамическому искусству есть цель заработка, стоит сразу обдумать варианты реализации предметов творчества.

43

Re: Начало пути

Добрый день. подскажите пожалуйста, какая сейчас ставка у Гончара, который ведет мастер-классы за час?

реклама  

44

Re: Начало пути

Здравствуйте)  Помогите пжл определиться с выбором печи и гончарного круга для начинающего (для домашних условий. сеть 220) Рассматриваю печь АгниПро, круг iMold Professional v3, но есть сомнения... Интересует всё)) Заранее благодарю))