Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Ответить

РСС

Сообщений 9

Тема: Мельница своими руками!

Доброго времени Единомышленникам!Хочу готовить и эксперементировать с глазурями и т.д. Нужна мельница,может у кого то есть рабочие варианты или рекомендации по изготовлению данного аппарата,а вообще буду рад любой информации)))

реклама  

2

Re: Мельница своими руками!

http://vilitek.ru/products/laboratornye … -melnitsy/

3

Re: Мельница своими руками!

Спасибо! конструкцию уяснил,Хотелось бы знать какие материалы можно использовать для нашего дела побюджетней)))например можно ли использовать шарики подшибников? И банку из чего можно сделать? Токарные и сварочные работы не проблема если что))) Кстати имеются ролики от принтера!

4 (2018-01-23 01:38:06 отредактировано Олег)

Re: Мельница своими руками!

Барабаны тяжелые, фарфоровые, толстостенные (2-3см.), уралитовые цилиндры или шары, разного размера по расчету. Все из стали тоже может быть, но намол шаров попадет в глазурь. Может это и не всегда критично. Барабан может быть футерован внутри.

5

Re: Мельница своими руками!

По поводу шаровой мельницы, был сдесь на форуме дедушка один! А звали его Михей) Так вот, если перейти по ссылке можно глянуть его детище!

6

Re: Мельница своими руками!

Semen пишет:

По поводу шаровой мельницы, был сдесь на форуме дедушка один! А звали его Михей) Так вот, если перейти по ссылке можно глянуть его детище!

Дедушка) Вот его творение: http://pottery.su/samodelnaya-sharovaya-melnicza.html

http://pottery.su/uploads/images/00/00/01/2016/04/20/0u512c8882-69d8eb66-2f8fb090.jpg-x240.jpg

7

Re: Мельница своими руками!

8

Re: Мельница своими руками!

"Я ее лепила, из того, что было" smile

Каркас фанера, барабан труба нержавейка 156, с торцов закрыта на болтах опять же фанерой. Швы промазаны пластилином.
Шкив тоже из фанеры smile Сделан на этом же движке с помощью стамески и напильника. Передача - резинка. Опоры барабана - колесики из хозяйственного магазина.
Помольные шары купил в Гжели, килограмм 20мм и килограмм 8мм.
Стеклобой мелет в муку на ура.
В принципе, я сначала использовал пластиковую трубу для внешней канализации (коричневую).
Она конечно вытирается и пластиковая пыль будет в помоле. Но пластик на обжиге выгорит, а трубы на первое время хватит.
У меня двигатель с понижающим редуктором. Если у вас голый движок тогда либо регулятор скорости придумывать, либо схему передачи другую.
Если у вас барабан поменьше, то можно поставить мотор дворников, он с редуктором идет и две скорости, на авторазборке стоит 500р.

реклама  

9

Re: Мельница своими руками!

Вождь пишет:

"Я ее лепила, из того, что было" smile

Класс!) Главное, что работает)

Сообщений 9

Страницы 1

Ответить

Похожие темы

Темы в этом разделе, подробности: ответов, просмотров, последнее сообщение.

  • 3 ответов
  • 14,106 просмотров
  • Последнее сообщение 2018-01-22 20:47:45 vtorykh.89

2 Прессшнек, экструдер, pugmill

masterglina ( Страницы 1 2 3 )

  • 51 ответов
  • 56,061 просмотров
  • Последнее сообщение 2018-02-27 14:42:47 Олег
  • 17 ответов
  • 25,982 просмотров
  • Последнее сообщение 2022-09-03 17:48:55 goshirts