Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

6

rodionsolodkov9 пишет:
gorniy пишет:
rodionsolodkov9 пишет:

У меня есть пласт изготовленный из массы с добавлением алунда. Его покрыли глазурью, но после обжига на нём появились маленькие наколы. Можно ли их каким то образом ликвидировать?

Попробуйте пережечь с длительной выдержкой.

А как это сделать? Я в этой области не силён. Мы обычно обжигаем только простенькие тарелки и кружки и всё. Там для печи стоит определённая программа и так мы всегда и обжигаем. А с выдержкой мы никогда не эксперементировали.

Изменить программу, поставить выдержку на последнем шаге.

5

gorniy пишет:
rodionsolodkov9 пишет:

У меня есть пласт изготовленный из массы с добавлением алунда. Его покрыли глазурью, но после обжига на нём появились маленькие наколы. Можно ли их каким то образом ликвидировать?

Попробуйте пережечь с длительной выдержкой.

А как это сделать? Я в этой области не силён. Мы обычно обжигаем только простенькие тарелки и кружки и всё. Там для печи стоит определённая программа и так мы всегда и обжигаем. А с выдержкой мы никогда не эксперементировали.

4

Можно попробовать тоже.

3

gorniy пишет:
rodionsolodkov9 пишет:

У меня есть пласт изготовленный из массы с добавлением алунда. Его покрыли глазурью, но после обжига на нём появились маленькие наколы. Можно ли их каким то образом ликвидировать?

Попробуйте пережечь с длительной выдержкой.

А если обжечь на более высокую температуру? Или это не влияет?

2

rodionsolodkov9 пишет:

У меня есть пласт изготовленный из массы с добавлением алунда. Его покрыли глазурью, но после обжига на нём появились маленькие наколы. Можно ли их каким то образом ликвидировать?

Попробуйте пережечь с длительной выдержкой.

1

У меня есть пласт изготовленный из массы с добавлением алунда. Его покрыли глазурью, но после обжига на нём появились маленькие наколы. Можно ли их каким то образом ликвидировать?