1

(1 ответов, оставленных в Технологии)

Всем здравствуйте , у меня проблема которую самой решить не удается: прокрываю готовое изделие  молоком, потом вощение (растит. Или льняное масло плюс воск) все по инстррукции видео Поверина получается красота но потом воск сохнет и на поверхности выделяетсЯ как мука смываю а она снова  и потом вся глина как в перхоте это не красиво и вызыыает брезгливость к изделию. Что я не так делаю? Подскажите ....

2

(27 ответов, оставленных в Глазури)


Как то так выходит а твмпература обжига бывает разной пробывала глазурь со шликером  покрыть сырое изделие типа уплотняла поверхнисть обжигала а потом  глазурью  даже зубной щеткой брызгала получилось ровно а обожгла опять промоины

3

(27 ответов, оставленных в Глазури)

Олег, а почему  аэрограф не прижился какие минусы я уже заказала в москве
это моя последняя надежда делать красивую посуду может у меня глина такая
что впитывает все неравномерно я даже по два раза покрывала и обжигала не идеально
окунание возможно было бы здорово,но там надо большое количество глазури чтоб макнуть
посуду. полив -потеки идут, а кистью ложится ровно а во время обжига где-то густо где-то пусто.
Может есть какие-то секреты у вас же получается. Посмотреть бы в живую но у нас гончаров
в округе нет.

4

(27 ответов, оставленных в Глазури)

Покрываю посуду выполнен на гонч круге посудой уже пользуюсь я и близкие ровно получается но со временем  она становится как мукой посыпана соли что ли хотя молоко и воск прошли глина красная местная обжигаю  около 1000 думала глазурь покроет а тут целая наука все перепробывала все равно плешивая собака выходит имею вазможность купить аэрограф и компрессор но будет ли толк ведь там очень жидко глазурь разводят посоветуйте какой взять компрессор

5

(27 ответов, оставленных в Глазури)

Спасибо за видео   по  вашим видео я и обучалась гонч делу  но глазурь все равно не равномерно купила аэрограф так к нему еще компрессор надо  и тогда сновв вопрос с ним же надо жидко разводить глазурь а это опять непрокрасит

6

(27 ответов, оставленных в Глазури)

Пытаюсь освоить покрытие глиняных изделий глазурью. Глазурь ложится неравномерно, с промоинами, даже хорошая глазурь BOTZ. Покрываю снаружи кистью, внутри обливанием. Помогите советом, как Вы это делаете в домашних условиях.

7

(1 ответов, оставленных в Технологии)

Пытаюсь освоить покрытие глиняных изделий глазурью. Глазурь ложится неравномерно, с промоинами, даже хорошая глазурь BOTZ. Покрываю снаружи кистью, внутри обливанием. Помогите советом, как Вы это делаете в домашних условиях.