Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Ответить

РСС

Сообщений 2

Тема: Можно ли починить печь?

Здравствуйте.  У меня к вам вопрос: можно ли отремонтировать муфельную печь? На производстве металлических труб, где работает мой отец, стоит замечательная муфельная печь, ее использовали для сжигания акриловой краски с креплений из нержавеющей стали. И обычно жгли на температуре 600*C, а как то раз перестарались и видимо температура была больше и реакция акриловой краски меня честно удивила, она выжгла дыру в задней стенки печи и все небольшие трещинки по бокам увеличились и испортились спирали. Можно ли как то заделать эту дыру?Учитывая, что рабочие смогли очистить печь от черной краски. Или стоит разобрать весь кирпич, укрепить стенку корпуса и заново собрать уже из нового кирпича?К сожалению у меня пока нет фотографий, приходиться объяснять на словах. Буду очень признательно, если вам удастся хоть как-то мне помочь.

реклама  

реклама  

2

Re: Можно ли починить печь?

У меня к вам вопрос: можно ли отремонтировать муфельную печь?

А у вас именно муфельная или кирпичная камерная печь? Муфель - это монолитная камера, и спирали у него располагаются обычно снаружи. А камерная печь делается из отдельных элементов: кирпичей, огнеупорных плит и т.д. И спирали у нее - внутри.

Сообщений 2

Страницы 1

Ответить

Похожие темы

Темы в этом разделе, подробности: ответов, просмотров, последнее сообщение.

  • 10 ответов
  • 12,709 просмотров
  • Последнее сообщение 2016-10-10 11:20:53 masterglina

2 мини печь для бусин

markmarvel ( Страницы 1 2 3 4 5 )

  • 112 ответов
  • 112,638 просмотров
  • Последнее сообщение 2022-10-14 13:24:52 sergpopov76

3 Обжиг в русской печи или яме

booshbaby ( Страницы 1 2 )

  • 38 ответов
  • 51,765 просмотров
  • Последнее сообщение 2020-08-31 10:51:59 gorniy