Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Гончарное дело → Глина → Странная глина → Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

3

Очень интересно, попробую. Спасибо!

Хочу ещё попробовать нанести эту глину как глазурь, посмотрю что из этого выйдет.

2

Мастер-окаринщик 45 lvl пишет:

Всем привет! Неделю назад нашла у себя на даче новую жилу глины, накопала и промыла. Вот так она у меня всю неделю взвесью и плавает в ведре. Сколько раз раньше промывала другие глины - за пару дней осаждались и можно доставать, а эта - нет.

Небольшой кусок, выцедила и высушила. Воду очень быстро отдаёт и очень плохо впитывает если влажной тряпкой обмотать.

Кто сталкивался с похожим?

Скорее всего это что-то вроде бентонита - очень жирная и тонкодисперсная глина. Как правило, чистый бентонит добавляют в керамическую массу до 5%, возможно вашу можно побольше добавить. Попробуйте смешать с какой-нибудь тощей, песчаной глиной...

1

Всем привет! Неделю назад нашла у себя на даче новую жилу глины, накопала и промыла. Вот так она у меня всю неделю взвесью и плавает в ведре. Сколько раз раньше промывала другие глины - за пару дней осаждались и можно доставать, а эта - нет.

Небольшой кусок, выцедила и высушила. Воду очень быстро отдаёт и очень плохо впитывает если влажной тряпкой обмотать.

Кто сталкивался с похожим?

Гончарное дело → Глина → Странная глина → Добавление ответа