Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

18

лучше возьмите с дверцами.

17

вот тут ребята производят плитку ручной работы и это их ЖЖ
Может они вам подскажут что-то
http://volchuksergei.livejournal.com/
http://yura-osinin.livejournal.com/tag/ … 0%BE%D0%B9

16

И как па ваше усмотрение для плитки какую печь выбрать, круглою каторая с верху грузетса или где с дверцами с переда?

15

Идея вот вабщем такова! Спасиб Олег што помогайте!!! Я все записеваю што вы расказеваити:)! И все ет буду делать! Ну а вот в ето  сушильный ящек нужна ставеть ка коит обогреватель штоб сушил?  Или ет проста яшек такой для хранение серцов пака ани не паидут в печь! Вот за одно ани там и сохнут,или ет штот с пецальное по технологии.

14

13

12

11

10

9

Вот штот в етом роди.

8

Из печи - готовый продукт. Все досохнет и сплавится в процессе обжига. А вот сушка после формовки - это самое сложное (возможно потребуется какое-то сушильное оборудование, пусть даже просто шкаф или старый холодильник ). Попробуйте раскатать пласт глины, вырезать квадрат/прямоугольник, т.е. сделайте несколько плиток вручную, без формы. Для этого нужна только скалка и немножко потрудиться. Начертите две риски на сырой глине на расстоянии 10см. Высушите образцы. Еще раз измерьте расстояние между метками. На сколько расстояние стало меньше? После обжига опять измерить (еще меньше будет). Так можно определить усадку и узнать, какого размера делать формы и что получится в итоге (приблизительно). Обратите внимание КАК высохла плитка. Остались ли прямыми углы? Сильно ли плитку покоробило? Как неровности изменились в процессе обжига? У вас какая-то хитрая задумка - делать плитку. Конкурировать с заводами нереально.Плитки много разной в продаже есть, хорошего качества и недорого.

7

Из оборудавание мне для этого,нужна мешалка для глины,экструдер,формы,печька,шкаф для глазуриравание,краска пульт,стол для раскатки глины, но можна купить в места мешалки экструдер такой каторый уже как мешалка,и в места стола раскатки глины на экструдер на выхади зделать насадку штоб уже ат туда выходила плоская маса с разу?  Еше вот другии пишут што нужен шкаф тож ка койт обогреваемый куда ложить серцы штоб опсехали или уже готовою продукцыю том тож опсушевать.Через  коке време вабше када провел в торой обжег с глозурью можна использовоть плитку,тоисть ана ещо посли печи должна гдет пасохнуть ка коет време?

6

А какую печь мне лудше брать для обжега плитки? Круглую которая с верху грузетса или квадратную каторая с переду грузетса? Обжыга думаю делать два и за того што так качественей будет плитка,так вычетал в интернети.Я сабераюсь из плостичьной масы в гипсовые формы,без раскрасак глазурью,проста глазурь в адин цвет.Мне ещо интересна, после того как уже был в торой обжег с глозурью для нее есе нужна предумать ко ку ют тип сушку? Где ана должна ещо пасохнуть ка коет в реме? Ш тоб можно было ее использовать.

5

Сложно высушить, чтобы плитка осталась плоской и сделать плитки одинакового размера. Влияет и влажность глины, и сушка, и обжиг.  В идеале - обработка алмазным инструментом уже готовой плитки, хотя это повлияет на цену.  Плитку чаще всего прессуют из порошка специального состава. Можно, конечно, из пластичной массы набивать в гипсовые формы, раскатывать, отливать или еще как-то формовать. Смотря какой рельеф будет (или не будет). Обжиг может быть и один, без утеля (если глина позволит). На высушенную плитку нанести глазурь, подсушить и в печь. Некоторый брак глазури можно исправить, если еще раз нанести глазурь и обжечь повторно. Удачи вам.

4

Я хачу занятса из готовлением плитки ручьной роботы а в маем горади даж спросить совета не у кого, вот к вам на русский форум и залез! Извеняюсь за ашибки;) с пасиб вам што ответили.