1

(10 ответов, оставленных в Изделия из керамики)

Знаете, есть два сезона "битвы керамистов", в одном из них было задание участникам сделать умывальник. Там они весьма подробно рассматривали все вопросы что и как делается. Весь путь от и до. В итоге получилось несколько раковин-умывальников. Удачи!

Большое спасибо, думаю это то что надо.

2

(10 ответов, оставленных в Изделия из керамики)

syslog пишет:

Стоит ли делать такую толстую массу? Может, лучше создать полости и ребра жесткости?

Думаю проблематично будет полости в этой жабе делать. В голову пришла одна идея, что если сделать к примеру чашу из воска, потом эту чашу облепить глиной, сформировав жабу . Потом после застывания нагреть жабу на костре чтоб воск расплавился и вытек, и получится пустотелая жаба . Правда и в таком варианте толщина стенок будет отличатся . Наверное проще все таки  делать это из шамотной глины.

Здравствуйте!
Вот по какому я здесь вопросу. Хочу сделать умывальник у себя в ванной, не обычный, а как в сказке , как гномы у себя дома делают. Проблема в том что из глины я лепил и сейчас леплю, а вот с обжигом ни когда дело не имел, и гончарных изделий пока ещё не делал. В надежде что мне помогут и подскажут знающие люди создал эту тему, может мечта эта не осуществима.
  Прилагаю фото эскиза умывальника, оригинал рассчитываю делать размером где то около 50 ти сантиметров, толщина в некоторых местах будет сантиметров 5 , мне посоветовали делать из белой глины, но может для такого дела надо использовать шамотную. Еще толком не разобрался с глазурью, какую лучше для подобной затеи использовать?