1

(17 ответов, оставленных в Другое оборудование)

masterglina пишет:

Отзывы по эксплуатации и вообще самом исполнении:

С разностью оборотов не стал заморачиваться. Чистики всё таки сделал под пружиненные. Изначально хотел просто чистик с пазами и один раз отрегулировал и всё. Есть минус с пружинами. Если вовремя глину не вкинуть секунд чере 5-10 начинают скреготать по вальцам. За то чистят сразу. Так как двигателя 2 то и обороты не стал уменьшать. Зазор между валками на щуп выставил 0,5 мм.

Значит что получилось, первое корыто глины когда пропускал ремни не стал сильно натягивать, а зря. Сгорел один, но это мелочи. А так глину поедает довольно интенсивно, не останавливаются двигателя ни при каких комках, бывало пару раз свистели ремни. Нужно сделать короб сверху (думал что не нужен) оказалось глина немного съезжает на подшипники. Это всё мелкие недоработки. Основа сделана и результатом доволен где то 150 кг глины 4 раза пропускаю за час. И потом даю выстояться 3-4 дня, потом промин и гончарю довольный как слон.
Фото самый первый запуск (картонки временно, не судите строго, глина начала разлетаться, а желание пропускать было огромное, поэтому не стал прерывать процесс):

http://s020.radikal.ru/i705/1507/9a/e9b5aeb6f79b.jpg

А какое число оборотов у Вас получилось на вальцах?Число оборотов установленных электродвигателей?Какой диаметр и длина вальцов?