1

(1 ответов, оставленных в Технологии)

Нашла в каталоге сайта мелки, не совсем понимаю их применение. Точнее, как это может выглядеть )) Там в принципе есть описание, температура обжига... Но что в результате? Где интересней применять? Кто-нибудь пользовался таким чудом? ))) http://www.ceramistam.ru/catalog/kraski … t_keramin/
Надеюсь, ссылку не сочтут за рекламу?

2

(43 ответов, оставленных в Открытие собственного дела)

gorniy, думаете, женщине под силу собрать печку?...

3

(43 ответов, оставленных в Открытие собственного дела)

Простите, не освоилась ещё. Новосибирск. Квартира, небольшая ))) Про бисер спасибо)) А как не ошибиться и не перепутать пластик со стеклом?

4

(43 ответов, оставленных в Открытие собственного дела)

Здравствуйте! Догнала меня керамика, прям с детства за мной, наконец я сдалась ))) Как сказала моя подруга - начинай с малого)) Так как финансами я ограничена и сходу арендовать помещение и купить круг и печь не могу. Но есть рядом с домом мастерская, где дают мастер-классы, есть круг и печь. У них купила пару кило красной глины. Хочу дома начать лепить мелочь. В голове куча идей украшений в этно-стиле. Ну соответственно у меня вопросы.
Рабочее место. Что должно быть передо мной? Какая поверхность? Нужна рядом вода и в каких объёмах? Максимально практические вопросы ))
И далее, налепила, высохло, несу в мастерскую на утильный обжиг. После этого роспись. Не знаю, будут ли средства на роспись в мастерской, что я могу сделать в домашних условиях? Или проще и выгоднее всё же в мастерской?
Нравятся бусины молочёные, дымлёные. Могу ли я это сделать дома? Молочение и дымление после утильного обжига, верно я поняла?Что после?
Есть идея с расплавленным стеклом, как это правильно сделать? И ниже примеры того, что хочется пока делать.
Как-то так пока )))