1

(43 ответов, оставленных в Открытие собственного дела)

Всем Доброго дня! Хочу попробовать открыть мастерскую по гончарному делу. Город- Санкт-Петербург. Целевая аудитория : дети от 6 лет , а также их родители) В принципе, на мой взгляд, особых возрастных ограничений в этом деле нет. Я сразу оговорюсь, что я не мастер в этом деле, мне просто оно очень нравится, как хобби, но до Великого Гуру мне далеко) Я хочу именно организовать мастерскую с наемными мастерами.  Хочу проводить недорогие мастер-классы (400- 500 руб. занятие, туда будет входить изготовление несложного изделия на гончарном круге, обжиг и покрытие ), а также групповые занятия, на которых более детально будут обучать гончарному мастерству( 2-х месячный курс , 16 занятий, стоимостью  10500. Возможность оплаты помесячно). Также в планах наладить отношения со школами и дет. садами и проводить для них мастер - классы со скидкой. Очень хочется создать приятную атмосферу в самой мастерской, поэтому взрослым будет предлагаться бесплатно вкуснейший кофе, а деткам горячий шоколад, печенье, конфеты. Настоящий рай для того, чтобы огородиться от повседневной сцеты и расслабиться)  Как считаете, насколько будет актуально в наше время развивать такой проект? Как Вам ценовая категория? Готовы бы вы были заплатить ее за данную услугу? Может у кого-то есть опыт в этой сфере - поделитесь, если не жалко) . Всем заранее спасибо!))