1

(7 ответов, оставленных в Материалы (глины, глазури и др.))

Была такая мысля) когда первая ножовка начала стачиватся! Но решил, что будет материал для новых резаков и продолжил уничтожение ножовки!)

2

(7 ответов, оставленных в Материалы (глины, глазури и др.))

Было загублено 2 отечественных ножовки по дереву!  Ресурс которых составил, 18 кирпичей пропиленных вдоль! Пазы под спирали делал буром!

3

(7 ответов, оставленных в Материалы (глины, глазури и др.))

Юра всё получилось) только нужно запастись терпением и ножовками по дереву

Доброго времени суток! Так как электрик с меня никакой(  при подключении спиралей возник вопрос, как правильно, последовательно подключить спирали в печи с вертикальной загрузкой!  Может кто-нибудь может скинуть схему! Имеется 4 спирали, все как у товарища который делал печь для бусин, только спирали у меня в пазах! В дальнейшем планируется подключения пид-контроллера rex-c 100! Заранее благодарю!

5

(7 ответов, оставленных в Материалы (глины, глазури и др.))

Приветствую! Решил не создавать новую тему, вопрос про кирпич! Поторопился с покупкой ( повелся на высокую температуру эксплуатации и взял ШЛ- 1.3! Подскажите кто знает, можно ли его резать ножовкой как 0.4 или без турбинки с алмазным диском не обойтись!?

И ещё пару моментов! Можно ли для rex-c100 использовать ваши термопары? И если не трудно ссылочку на китайца где можно купить!  А то товарищ с Иваново меня немного напугал)

Юрий я обратил конечно внимание на 14Е5) потом обратил внимания на цену!  И скупая мужская слеза покатилась по моей щеке ( так как в мой бюджет  такая цена не вписывается! Будем юзать китайца!

8

(8 ответов, оставленных в Другое оборудование)

По поводу шаровой мельницы, был сдесь на форуме дедушка один! А звали его Михей) Так вот, если перейти по ссылке можно глянуть его детище!

Приветствую! Собираюсь делать небольшую муфельную печь и возник вопрос по выборау терморегулятора! Хочется конечно по бюджетней, и на просторах Рунета попался такой ,термодат 10к6!  На официальном сайте обратил внимание ,что на печах фирмы Накал такие устанавливали!  Ознакомившись с характеристиками данного девайса мне показалась что наверно дешевле будет приобрести китайца!( rex-c100)  посоветуйте что лучше выбрать?

10

(44 ответов, оставленных в Глина)

Всем привет и с наступающими праздниками) Что это? Если глина, то какие особености работы с ней? Почему цвет именно такой?( в живую она намного темнее)

11

(44 ответов, оставленных в Глина)

Огромное спасибо! буду пробывать! получится! обязательно покажу!))))

12

(44 ответов, оставленных в Глина)

Вообщем, есть такой художник Юлия Мацигор(Ярмарка мастеров)! орентируюсь по её работам! Интерес вызывает углубления на фигурках! Прорисока черным- усов, рта, перьев и т.д Понятно что это все делается акрилом! но интересен сам процес, как?

13

(44 ответов, оставленных в Глина)

Всем здравствуйте! Помогите разобраться! Пробую делать небольшие фигурки животных! Почти все получается)) единственное чего не хватает как мне кажется это тонировки-как? чем? Кто знает подскажите!

14

(44 ответов, оставленных в Глина)

Хм, странно алибастр вроде везде водится)