1

(4 ответов, оставленных в Печи для обжига)

А воздух я думала вентилятором подгонять, но только вот он оплавится, наверное, об трубу...
Сорри, я чайник, у которого в голове кипежь... Вы еще про моё изделие не знаете, я над ним несколько лет размышляю... Был опыт, но неудачный, ищу супер-решение и думаю об обжиге...

2

(4 ответов, оставленных в Печи для обжига)

Большое спасибо. Вы правы.
Плюс к этому, мой колодец, как я вспомнила, находится недалеко от большой яблони, и ее корни, я уверена, при длительном обжиге, например, сутки, пострадают. Не судьба в колодце обжигать ((((.
А в яме можно попробовать! Благодаря форуму, я нашла ссылку на видео. smile

Просто у меня изделие очень замороченное, трудоёмкое и экспериментальное, вряд ли скоро получится первый обжиг...
Но попробовать очень хочется, причем уже давно. И вот, колодец натолкнул на мысль, а тут и яма нарисовалась на горизонте, спасибо за ваш контент!

3

(4 ответов, оставленных в Печи для обжига)

Всем доброго времени суток!..

Как думаете, можно ли использовать заброшенный колодец из красного кирпича, который раньше предназначался для водопроводных труб, в качестве подземной камеры?

Обмазать его глиной, просушить, обжечь, каждый раз разогревать... Две трубы в крышку, крышку заспАть землей. Устройства для поднятия керамики уже изобретены до нас...

)))