Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

5

Это видео, которое представляет фестиваль на крауд-фандиноговом проекте planeta.ru !
Поддержать нас легко - купите одно из изделий представленных на сайте:
https://planeta.ru/campaigns/ecofest2016

Ролик о фестивале на Череповецком ТНТ, в рубрике "Выход в город".

4

О месте проведения:

Хутор семьи Ерофеевых на 20 Га на берегу Чудского озера в уединенном, тихом месте.На участке расположена органическая молочная ферма с производством молока и сыра. Содержатся также разные виды птицы и другой живности.Здесь с удовольствием принимают и размещают туристов. Одиночных и группами. Проживание в гостевых домиках и жилых помещениях на ферме.Гостевые дома построены по экологическим принципам из соломы и сена. Баня "по-черному", лодки, велосипеды. На территории проводятся детские лагеря, семинары и встречи по экологической тематике.

http://spaceoffire.ru/uploads/s/e/m/d/emdnlaw2tvzq/img/full_MLYV2m3T.jpg

3

Гостям фестиваля:

Мы с радостью приглашаем на наш яркий фестиваль всех желающих увидеть своими глазами, как работают творческие люди, и даже самим прикоснуться к прекрасному.

Специально для Вас мы включим в программу множество интереснейших мастер-классов, на которых вы сможете освоить технику лепки, работы со стеклом, ковки, а так же вам предоставится редкая возможность поучаствовать в древних костровых обжигах.  Расписание мастер-классов будет вывешено в группе в Контакте ближе к делу.

Кроме того будет возможность питаться в нашей эко-столовой и попробовать фермерские продукты.

Для желающих забрать что-то на память, откроется сувенирная лавка, с работами участников.

Всех вас приятно порадует близость к природе: вокруг нас будет настоящий сосновый лес, а на расстоянии вытянутой руки - озеро с песчаным пляжем.

Проживание в палатках и типи, если у вас нет своей палатки - не огорчайтесь. У вас будет возможность взять их на прокат.

2

Участникам:

Стекло, керамика и металл - три вида искусства в технологии которых присутствует огонь. Это нас объединяет, не смотря на очевидные различия. В то же время, все эти три материала могут удачно сочетаться. И это открывает возможности для органичной компеляции нескольких материалов в одной работе. Мы очень надеемся увидеть на финальной выставке подобные эксперименты.

Весь состав участников будет делиться на две категории.

1) Профессионалы. Выпускники и студенты художественных вузов. Важен уровень работ, поэтому мы будем рассматривать работы претендентов. Профессионалы имеют преимущество в жилье и размещаются в домиках с удобствами. Максимальное кол-во мест на все специальности -29-30 человек. Расселение по несколько человек в комнате. Для опоздавших - проживание в палатках или типи.

2) Любители - люди которые занимаются этими видами ремесел на уровне хобби, а так же желающие научиться чему-то новому. Но все же требуется хотя бы небольшой опыт самостоятельной работы, что бы нам не пришлось учить вас с нуля. В конце будет проведен конкурс работ этой категории участников, приз - участие в итоговой выставке. Размещение - по обстоятельствам.

1

Третий ежегодный международный eco-fest "Территория огня 2016" на время объединит художников трех направлений: стекло, керамика и металл.                     
Концепция: Эко-технологии в создании произведений искусства. Использование втор-сырья. Изучение различных древних и экспериментальных техник обжига, объединение материалов.

Фестиваль будет делиться на два этапа:

1-15 августа: Псковская область, Гдовский р-н, берег оз.Чудское, хутор “Утешение”. Формат: Творческий лагерь под открытым небом.

19-21 августа: Санкт-Петербург. Елагин Остров. Открытие выставки по итогам фестиваля.

http://spaceoffire.ru/
https://vk.com/ecofest2016