Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

1

X Международный фестиваль сибирской керамики

Фестиваль проводится в г. Новосибирске с 12 декабря 2014 по 1 февраля 2015 г.
Фестиваль учреждён Министерством культуры Новосибирской области в 2004 году. Организаторы фестиваля: Некоммерческий Фонд "Центр народной ремесленной культуры", Новосибирский государственный художественный музей. Фестиваль проводится при поддержке предприятий народных художественных промыслов ООО "Феникс", ООО "Корн" и других организаций области. Официальный партнёр фестиваля ТРК "Ройял Парк".

Цели и задачи фестиваля: пропаганда и популяризация искусства керамики, приобщение широкой аудитории к произведениям отдельных авторов и искусству керамики в целом, выявление новых талантов, содействие их участию в творческой жизни региона, раскрытие творческого потенциала детей и юношества, выявление талантливых педагогов, содействие их участию в выставочной и конкурсной деятельности, обеспечение преемственности традиций в области керамики и гончарного мастерства.

К участию в мероприятиях фестиваля приглашены предприятия, организации, мастера, педагоги, школы искусств, кружки и студии керамики Сибирского региона (Новосибирск, Красноярск, Томск, Омск, Тюмень Кемеров) и Ближнего зарубежья (Узбекистан, Казахстан).

Фестиваль объединяет в себе несколько мероприятий. Это:

1. Выставка-ярмарка изделий керамики в ТРК "Ройял Парк" (Красный проспект, 101; 2-й этаж)

2. Выставка работ учащихся детских художественных школ, студий и кружков керамики и Праздник юного керамиста в Новосибирском государственном художественном музее (Красный пр-т, 5; вход с ул. Свердлова (цоколь)

3. Профессиональные конкурсы: изделий художественного достоинства, мастеров-керамистов, детские конкурсы и др.

4. Выставка художественной керамики в Новосибирском государственном художественном музее (Красный пр-т, 5; вход с ул. Свердлова)

В рамках фестиваля запланировано проведение мастер-классов, творческие выступления профессиональных и самодеятельных коллективов, игры, конкурсы и викторины.

24 декабря в 16.00 в Новосибирском государственном художественном музее (ул. Свердлова, 10) откроется выставка художественной керамики в рамках Десятого Международного фестиваля сибирской керамики.

Телефоны для справок:

246-15-86, 8-961-847-06-05 Неупокоев Юрий Анатольевич

246-15-86, 8-913-762-59-91 Наталья Александровна

Источник: http://www.museum.ru/N56030
Вконтакте: https://vk.com/event60823585