Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

3

Обычно, если в глине осталось много не прореагировавшей извести, изделие замачивают в большом объёме воды, она растворяется и уходит из черепка совсем. Однако, у вас ведь может быть и не известь, а обычные почвенные, водорастворимые соли +известь из почвы, сочетаний много. От них не избавиться.
На картинку бы посмотреть, было бы понятнее с чем именно вы имеете дело.

2

Так может снаружи и оставить как есть, только известь оттереть.

1

Доброе время суток! Приобрел дорогой цветочный горшок с эффектом кракелюра (не знаю было ли так задумано производителем). И в процессе эксплуатации, полива выяснилось, что через эти микротрещины выступает известь, которая удаляется очень сложно. Чтобы вода не проникала вглубь керамики, я изнутри покрыл горшок эпоксидной смолой, получилось в принципе не плохо, но для внешней отделки смола я думаю не подойдет, т.к все таки она вязкая, будут видны неровности, и возможны рваные пятна. Также до эпоксидки снаружи пробовал наносить акриловый лак на водной основе и автомобильный лак, но покрытие получалось непрочным. Вот не знаю, что делать с ним. Есть вариант покрыть эпоксидным лаком, но стоит он ого-го - 1000 руб за 150мл. Подскажите недорогой состав. Нужно ли шкурить горшок?