Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

44

Здравствуйте)  Помогите пжл определиться с выбором печи и гончарного круга для начинающего (для домашних условий. сеть 220) Рассматриваю печь АгниПро, круг iMold Professional v3, но есть сомнения... Интересует всё)) Заранее благодарю))

43

Добрый день. подскажите пожалуйста, какая сейчас ставка у Гончара, который ведет мастер-классы за час?

42

gorniy пишет:
Олег Кушин пишет:

А куда реализовывать готовую керамику?

В сувенирные магазины можно, на ярмарках разных. Через интернет тоже кое что продаётся.

... Сувенирные магазины, к сожалению и смотреть не хотят в нашу сторону. Там Китай, крупные мануфактуры, сертификаты и прочая "мама дорохая" , аренда места на ярмарке стоит дорго. К примеру были в Летнем саду (центр СПб) -три дня 10 тыс -еле ноги унесли )) . Есть аренда чуть дешевле, те же "Авторские штучки" "Петербургская ярмарка" -там сидишь друг у друга на голове с таким же результатом. Заказы через интернет -разовые и штучные, плюс стоимость почты. Так что если в планах обучения керамическому искусству есть цель заработка, стоит сразу обдумать варианты реализации предметов творчества.

41

люблю гончарить

40

Олег Кушин пишет:

А куда реализовывать готовую керамику?

В сувенирные магазины можно, на ярмарках разных. Через интернет тоже кое что продаётся.

39

А куда реализовывать готовую керамику?

38

gorniy пишет:

1,5 см серьезная толщина, медленный нагрев очень важен. Обычно толстостенные изделия из шамотной массы делают.

Вроде глина с большим содержанием мелкий такой типа песочек, тощая вроде глина.
Наверно я всё таки поторопился, но передняя часть курочки не потрескалась, я сейчас на работе, пофотать подробности не могу, приеду домой попробую всё сфотать, чтоб 2-я не треснула.

37

1,5 см серьезная толщина, медленный нагрев очень важен. Обычно толстостенные изделия из шамотной массы делают.

36

Да, курочка полая, даже глаза, размером она с чайник, стенка толщиной примерно 1-1,5 см, эту ещё не обжигал.
она без дна.

35

Глазастая какая курочка) Она полая? Отверстие есть в ней для выхода газов?
Если изделие сухое, то при 30 градусах можно спокойно ставить. И обжигать медленно, потихонечку.

vknw123 пишет:

Не нашёл где задать вопрос , решил здесь написать.

Вот у нас есть тема: Обжиг в русской печи или яме

34

Не нашёл где задать вопрос , решил здесь написать.
Я слепил 3-и курочки из глины, построил печку из кирпичей (обыкновенных бутовых), в яме, ну чтоб засыпать её песком, чтоб теплоизоляция была, печка вот такая.
ну и затопил, толи сильно температуру дал, то ли что, треснула курочка, как раз там куда пламя било, мне сказали, "надо было тебе стенку сделать, чтоб пламя било в потолок и там спокойно утеколо в трцбу". Ну я печку почти переделал,
поставил колосник, отбойник этот для пламени сделал её поменьше и покороче, ну на одну курочку чтоб хватило места, и у меня вопрос:
Курочку ставить в уже прогретую печь можно ? Допустим протопить печку, она остынет, градусов до 30-ти и поставить ?

33

Разыскиваться ГОНЧАР! 
Санкт-Петербург
.
На производство керамики требуется:
Гончар с опытом
Робота за гончарным кругом
Изготовление тарелочек
.
Условия:
- Добрый и творческий коллектив
- Карьерный рост
- Зп от 40т ( или сдельная )

-  График работы
-  5/2
- 10:00-18:00
5 мин. от Метро Балтийская

Запись на собеседование в лс.
Тел. +7 965 062 62 02 Илья Александрович

32

31

30

В НОВУЮ МАСТЕРСКУЮ ИЩЕМ КЕРАМИСТА И ГОНЧАРА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Новая мастерская.
Территориально м. Бауманская.
Открытие мастерской в апреле.
Большое светлое помещение (60 метров) на мансардном этаже здания.

Ищем двух мастеров - для преподавания мастер-классов на гончарном круге и для мастер-классов по ручной лепке и росписи.

Ищем мастеров, которые имеют опыт работы с полным циклом создания изделия. Умение работать с печкой обязательно.

Полная или частичная занятость.
Условия по оплате обсуждаются.

Контакты:
Анна
8(916)629-55-80