Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

4

DimaLeo пишет:

А как правильно соединить отдельные спирали? Это внутри или снаружи печи?
Чем их соединять, и как правильно выводить концы спиралей наружу, чтобы не грелось?
Как я понимаю это лучше сделать в клеммнике снаружи печи в силовом блоке, но я не понимаю как исключить там нагрев.
Спасибо.

Это самый большой "секрет" smile который во всем этом печестроительстве есть.
Снаружи соединять надо, в вентилируемом пространстве, чтобы место соединения не грелось.
Либо внутри аргонно-дуговой сваркой варить.

3

А как правильно соединить отдельные спирали? Это внутри или снаружи печи?
Чем их соединять, и как правильно выводить концы спиралей наружу, чтобы не грелось?
Как я понимаю это лучше сделать в клеммнике снаружи печи в силовом блоке, но я не понимаю как исключить там нагрев.
Спасибо.

2

Semen пишет:

Доброго времени суток! Так как электрик с меня никакой(  при подключении спиралей возник вопрос, как правильно, последовательно подключить спирали в печи с вертикальной загрузкой!  Может кто-нибудь может скинуть схему! Имеется 4 спирали, все как у товарища который делал печь для бусин, только спирали у меня в пазах! В дальнейшем планируется подключения пид-контроллера rex-c 100! Заранее благодарю!

Все очень просто) При последовательном соединении все нагреватели выстраиваются в одну линию, а при параллельном каждый нагреватель подключается независимо от других. Блок управления замыкает/размыкает цепь.

 

1

Доброго времени суток! Так как электрик с меня никакой(  при подключении спиралей возник вопрос, как правильно, последовательно подключить спирали в печи с вертикальной загрузкой!  Может кто-нибудь может скинуть схему! Имеется 4 спирали, все как у товарища который делал печь для бусин, только спирали у меня в пазах! В дальнейшем планируется подключения пид-контроллера rex-c 100! Заранее благодарю!