Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

37

Олег пишет:
vtorykh.89 пишет:

...А про будильник возможно вы и правы,но у меня имеется программируемый таймер термостат часы,я создал по нему новую тему и хотелось бы услышать ваше мнение по его применению!

Как-то (давно) надоела непредсказуемость работы контроллера (предыдущего) и я купил ОВЕН Трм251.  Понравилась надежность работы, автоматическое определение пид коэффициентов. За много лет работы сбои были только по причине выгорания термопар. Купил второй такой же. Сейчас два, работают нормально. Один раз твердотельное реле выгорело, но контроллер не пострадал. После замены реле все исправно работает. Модель, про которую вы спрашиваете, мне незнакома, поэтому ничего сказать не могу (.

Спасибо

36

vtorykh.89 пишет:

...А про будильник возможно вы и правы,но у меня имеется программируемый таймер термостат часы,я создал по нему новую тему и хотелось бы услышать ваше мнение по его применению!

Как-то (давно) надоела непредсказуемость работы контроллера (предыдущего) и я купил ОВЕН Трм251.  Понравилась надежность работы, автоматическое определение пид коэффициентов. За много лет работы сбои были только по причине выгорания термопар. Купил второй такой же. Сейчас два, работают нормально. Один раз твердотельное реле выгорело, но контроллер не пострадал. После замены реле все исправно работает. Модель, про которую вы спрашиваете, мне незнакома, поэтому ничего сказать не могу (.

35

Перенес на сайт, если вы не против)
Очень даже за)))

34

Вообще если чесно я думал будет страшнее,а окозалось все путем)))Три фото это после обжига! на начальном этапе обжига пару щелчков и тишина до окончания,сеть тоже себя нормально чувствует,утеплитель в местах примыкания к муфелю слегка покоричнивел и все,муфель в двух местах немного разошелся по шву на 1-2мм и все! сперали не выпали живы здоровы на изделиях ни каких черных пятен и крапинок! Корпус нагревается но рука терпит! Пока явный недостаток остывает более 20часов! Муфель ни чем не стягивал,на кирпичах делал насечки 2-3мм в местах примыкания с наружней сророны муфеля на внутренней снял фаску,термостойкий клей для печей и каминов с наружи шва муфеля и пыль от распилки кирпичей смешанная  с глиной изнутри швов муфеля,дно сделанно с отверстиями под вентеляцию но первый обжиг был без нее(И всетаки в планах когданибудь установить контроллер так как сложно уделять столько времени контролю! Должны быть даже фото по изготовлению печи если кому надо могу поделится)))

33

как то так)))

32

   

31

vtorykh.89 пишет:

Попробовал загрузить фото,ура

Перенес на сайт, если вы не против)

30

vtorykh.89 пишет:

Это еще до запуска! Попробовал загрузить фото,ура

29

28

Здравствуйте! Обжиг прошел нормально. Изделия звенят. С этим понятно. Нагрелись - значит обожглись.  Как пережила первый нагрев сама печка? Поподробнее расскажите (покажите). Как держатся кирпичи? Стягивали лентой, скобы, клей? Как? Что хотелось бы изменить с учетом опыта? Конструкция в числе лидеров по минимуму финансовых затрат на материалы (чего не скажешь о затратах труда).  Кирпичи при нагреве расширяются, удлиняются, двигаются, даже трескаются. Как конструктивно они закреплены очень важно. Этот вопрос сложнее, чем нагреватель. Какие результаты в этом плане? Фото, если не получается на форум, может разместить через радикалфото или другой файлообменник?

P.S. Не уверен, что в вашем случае нужны какие либо полки в графике нагрева ( я давно 583 игнорирую, скорость примерно 3 градуса в минуту. Если медленнее, то тем более не вижу смысла). На первом этапе (до 200) медленно, за 2-3 часа. Далее как печь набирает, так пусть и греет. Инерционность печи сама "отрегулирует" темп нагрева.  Для керамики медленный нагрев то, что надо. За несколько обжигов можно "пристреляться". Может быть как-то скорректировать нагреватель.

  * Знаменитый "школьный муфель" ПМ-8 имел в своей конструкции внешнюю спираль (расположенную внизу, в подставке печи). Переключением длины внешней спирали (соединена последовательно с нагревательной) происходит регулировка температуры (и скорости) нагрева внутри печи. Это просто так, для справки.

27

Добрый вечер Олег! Остывает печь очень долго,почти сутки,но это не беда))) Загружал 4 изделия с трещинками,думал лопнут  или поведет,но все целые без новых трещин и сохранили форму,глина спеклась хорошо звенит как колокольчик звонко!на одной тарелке маленький скол и все!Это при том что обжиг был грубым,согласитесь тяжко методом вкл-выкл из разетки выдержать полки)))Я считаю результат хорошим!!!Для подножной глины,буду с ней работать дальше!А про будильник возможно вы и правы,но у меня имеется програмируемый таймер термостат часы,я создал по нему новую тему и хотелось бы услышать ваше мнение по его приминению! ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)))

26

Все отлично! Я рад, что у вас все получилось.  Значит конструкция хорошая (отсутствие "мостиков холода") и утеплитель при толщине 15 см справился с задачей.  Насколько хватит утеплителя, если его перегревать?  Если кусочек утеплителя положить внутрь печи, после нескольких обжигов можно примерно понять что с ним происходит (или ничего не происходит). Становится хрупким, уменьшается в обьеме, рассыпается, оплавляется и т.п..
Из крамольного. Темп нагрева близок к нужому графику, даже немножко бы замедлить. Сейчас печь пустая, при полной загрузке может быть будет то, что надо. Или чуть уменьшить мощность. Я к тому, что при таком раскладе и контроллер не особо нужен, будильника (таймера отключения) достаточно ).

25

Олег пишет:

Три спирали последовательно, далее по результатам. Толщина утеплителя 15 см. это хорошо. На него вся надежда. Максимальная Т применения утеплителя 900*С по описанию. Что будет при перегреве мне неизвестно. Если печь нагреется до 1000 часов за 12-16,  можно считать это успехом (из- за муфеля). Сообщите о результатах.  Под кирпичами тоже 15 см утеплителя?

Олег огромное человеческое СПАСИБО!!! Результат:От 0 до 200град. в течении 2часов,Затем была полка 475град 15мин,конечная температура 1020град с выдержкой 15мин на все ушло около 5ч20м,теперь жду пока остынет))) загрузил 4 изделия(брак) чтобы посмотреть как спекется! Оказалось не так страшно(время)!Можно ли считать это успехом?))) Без ваших советов я бы не справился,покрайней мере так быстро)))

24

Подключил три спирали,пока все путем,набирает 6 градусов в минуту!

23

Олег пишет:

Три спирали последовательно, далее по результатам. Толщина утеплителя 15 см. это хорошо. На него вся надежда. Максимальная Т применения утеплителя 900*С по описанию. Что будет при перегреве мне неизвестно. Если печь нагреется до 1000 часов за 12-16,  можно считать это успехом (из- за муфеля). Сообщите о результатах.  Под кирпичами тоже 15 см утеплителя?

Да,везде по 15см! 12-16 часов это конечно очень долго(А что скажете про термостат?