Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

30

radik.a2013 пишет:

Цифровой регулятор температуры серии XMT-8  и , CG AI-518P 32-сегментный программируемый температурный контроллер.  Нашел на алиэкспресс эти два программируемые термоконтролеры. Вроде подходят для нашего дела. Насчет CG AI-518P спрашивал у продавца какой выход для управления. Пишет, что только вкл/выкл.  Выхода 4-20mA нет. Или надо делать спецзаказ.  у ХМТ-8 вроде есть. Выход 4-20mA нужен для плавной работы печи. Может я не правильно думаю. Поправьте. Хочется, что бы при работе печи не моргал свет в комнатах. Может кто пользуется такими приборами поделитесь информацией.

В целом неправильно думаете. Аналогового управления печи не надо, она не светодиод.
Печь изрядна инертна, поэтому даже вкл-выкл с периодами в секунды, а часто даже в десятки секунд не приводят ни к каким скачкам температуры.
Для 4-20mA вы еще и с исполнительными устройствами помаетесь...

29

Цифровой регулятор температуры серии XMT-8  и , CG AI-518P 32-сегментный программируемый температурный контроллер.  Нашел на алиэкспресс эти два программируемые термоконтролеры. Вроде подходят для нашего дела. Насчет CG AI-518P спрашивал у продавца какой выход для управления. Пишет, что только вкл/выкл.  Выхода 4-20mA нет. Или надо делать спецзаказ.  у ХМТ-8 вроде есть. Выход 4-20mA нужен для плавной работы печи. Может я не правильно думаю. Поправьте. Хочется, что бы при работе печи не моргал свет в комнатах. Может кто пользуется такими приборами поделитесь информацией.

28

REX100 в китае произвоится на сотнях (может тысячах) заводов
При этом прошивки не все одинаковые.
На многих действительно написано 0-400оС, и при этом даже с завода они идут с настройкой до 1000.
(при этом термопары в комплекте яб и на 400 греть не рискнул)
Другие фиг перенастроишь.
Причем бывают с выходом под разные термопары, с универсальным итд итп.

В целом, полный бардак в этой области, поэтому яб рекомендовал заручиться четкой гарантией продавца, что "подойдет".
Имею личный негативный опыт, приходит "что попало"... порою.

27

А то, что написано РЕГУЛИРОВАНИЕ 0-400гр. ? Сколько по факту регулирует?

26

vtorykh.89 пишет:

Подскажите регулятор мощности для печи 3.5кв

Ток печи 3.5 квт. около 16 ампер (220 вольт).  Твердотельное реле на 40 ампер (с запасом)  с радиатором может регулировать мощность такой печи. Контроллер управляет силовым ключем (реле) и от мощности печи не зависит.

25

Подскажите регулятор мощности для печи 3.5кв

24

Semen пишет:

И ещё пару моментов! Можно ли для rex-c100 использовать ваши термопары? И если не трудно ссылочку на китайца где можно купить!  А то товарищ с Иваново меня немного напугал)

Термопары они и в Африке термопары) А рексы я не заказывал, только PC410. Вот отсюда брал: https://ru.aliexpress.com/item/Pc410-th … 01768.html

23

И ещё пару моментов! Можно ли для rex-c100 использовать ваши термопары? И если не трудно ссылочку на китайца где можно купить!  А то товарищ с Иваново меня немного напугал)

22

Semen пишет:

Юрий я обратил конечно внимание на 14Е5) потом обратил внимания на цену!  И скупая мужская слеза покатилась по моей щеке ( так как в мой бюджет  такая цена не вписывается! Будем юзать китайца!

Да, китайцы выручают)

21

Юрий я обратил конечно внимание на 14Е5) потом обратил внимания на цену!  И скупая мужская слеза покатилась по моей щеке ( так как в мой бюджет  такая цена не вписывается! Будем юзать китайца!

20

Semen пишет:

Приветствую! Собираюсь делать небольшую муфельную печь и возник вопрос по выборау терморегулятора! Хочется конечно по бюджетней, и на просторах Рунета попался такой ,термодат 10к6!  На официальном сайте обратил внимание ,что на печах фирмы Накал такие устанавливали!  Ознакомившись с характеристиками данного девайса мне показалась что наверно дешевле будет приобрести китайца!( rex-c100)  посоветуйте что лучше выбрать?

У Rex-c100 нет полок, он может только довести до определенной температуры и какое-то время подержать ее. Если полки не нужны, то можно и его.
А Термодат с полками - это 14-ый, он еще дороже)

19

Приветствую! Собираюсь делать небольшую муфельную печь и возник вопрос по выборау терморегулятора! Хочется конечно по бюджетней, и на просторах Рунета попался такой ,термодат 10к6!  На официальном сайте обратил внимание ,что на печах фирмы Накал такие устанавливали!  Ознакомившись с характеристиками данного девайса мне показалась что наверно дешевле будет приобрести китайца!( rex-c100)  посоветуйте что лучше выбрать?

18

gogengame пишет:
gorniy пишет:

Температура использования прибора зависит от термопары, поэтому скорее всего и первый прибор будет работать до 1300...

Китаец на чистом гугл транслете утверждает что нет, первый прибор чем-то ограничен. И даже фото в разных ракурсах приложил.

Чистый гугл транслейт это сила))

17

gorniy пишет:

Температура использования прибора зависит от термопары, поэтому скорее всего и первый прибор будет работать до 1300...

Китаец на чистом гугл транслете утверждает что нет, первый прибор чем-то ограничен. И даже фото в разных ракурсах приложил.

16

Температура использования прибора зависит от термопары, поэтому скорее всего и первый прибор будет работать до 1300...