Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Гончарное дело → Глазури → Глазурь → Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

28

vknw123 пишет:

Как-же всякий там дым, сажа и пепел, оно не пришкварится к глянцевой поверхности глазури ?

На большой температуре это все выгорает.

27

gorniy пишет:
vknw123 пишет:

Скажите пожалуйста.
Обжиг изделия, кот. покрыто глазурью (ну покрасил глазурью), можно делать в дровяной печи ?

А как же, конечно можно! Раньше же не было электричества, а глазури были)

Как-же всякий там дым, сажа и пепел, оно не пришкварится к глянцевой поверхности глазури ?

26

vknw123 пишет:

Скажите пожалуйста.
Обжиг изделия, кот. покрыто глазурью (ну покрасил глазурью), можно делать в дровяной печи ?

А как же, конечно можно! Раньше же не было электричества, а глазури были)

25

Скажите пожалуйста.
Обжиг изделия, кот. покрыто глазурью (ну покрасил глазурью), можно делать в дровяной печи ?

24

Нашел)))

23

Спасибо Олег! А в каких местах его можно поискать?

22

Карбонат калия.

https://murtille.livejournal.com/3112.html

21

Изготовление новых аппаратов это тоже занятие довольно интересное))) А кто подскажет,поташ это кальцинированная сода или нет?что можно использовать как поташ или чем заменить?

20

vtorykh.89 пишет:

Буду думать)))

Для самостоятельного изготовления глазурей нужен довольно мелкий помол компонентов. Процесс действительно интересный, но нужна шаровая мельница для помола. Может быть как приставка к глиномялке или отдельный аппарат. Тереть в ступке процесс неблагодарный, даже в небольших количествах.

19

Буду думать)))

18

vtorykh.89 пишет:

Спасибо))) Ребят у меня есть хим.рецепты по изготовлению фрит и глазурей,которые использовали в СССР,можно ли их использовать?или проще купить?

Проще, конечно, купить. Но самому делать - это же очень интересно! А если еще и с общественностью поделитесь экспериментами, то вдвойне))

17

Спасибо))) Ребят у меня есть хим.рецепты по изготовлению фрит и глазурей,которые использовали в СССР,можно ли их использовать?или проще купить?

16

vtorykh.89 пишет:

Доброго времени всем! Ребят что можете сказать о интернет магазине (гончарный мир)

Работает)

15

Доброго времени всем! Ребят что можете сказать о интернет магазине (гончарный мир)

14

блаодарствую)))

Гончарное дело → Глазури → Глазурь → Добавление ответа